Больничный храм

Больничный храм свт-исп Луки ( Войно-Ясенецкого) архиепископа Крымского в ЦРБ  п Серебряные Пруды

Храм был обустроен на основании соглашения о сотрудничестве между Серебряно-Прудским благочинием и Серебряно-Прудской Центральной Районной Больницей заключённого в 2013 году.

Больничный храм святителя исповедника Луки Войно-Ясенецкого) архиепископа Крымского является приписным  Знаменского храма п Серебряные Пруды.

Священническое послушание в храме несёт клирик Знаменского храма священник Владимир Шубин.

Первая Божественная Литургия в Больничном храме была отслужена   25 января 2014 г.

Престольные праздники храма

25 января — Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской;

11 июля — Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1961)

Общее расписание богослужений

В Больничном храме еженедельно по субботам совершается: Божественная Литургия в   8.00                                                                         Часы и исповедь в  7.30

Телефон для справок: 8 (903) 975 90 75